Новости
05 июля 2022, 12:42 Григорий Буслов

ЦСКА проиграл третий матч под руководством Федотова

В понедельник на «ВЭБ Арене» в Москве состоялся матч товарищеского турнира Кубок Pari Премьер, в котором столичный ЦСКА принимал «Пари Нижний Новгород». Гости одержали победу со счётом 2:0.

Для армейцев это уже третье подряд поражение под руководством Владимира Федотова. Прогнозы экспертов на то, как красно-синие проявят себя с новым наставником уже в официальных поединках, ищите на https://odds.ru/forecasts/today/. Примечательно, что за три товарищеские игры коллектив Федотова не забил пока ни одного мяча.

Первый мяч в ворота ЦСКА на «ВЭБ Арене» влетел на 19-й минуте. После розыгрыша углового полузащитник армейцев Константин Кучаев отправил снаряд в собственные ворота. Футболисты «Пари НН» могли удвоить преимущество в счёте уже на 34-й минуте, но Илья Берковский пробил в штангу после передачи Милсона.

Шансы подопечных Федотова на победу стали минимальными на 61-й минуте, когда полузащитник Максим Мухин заработал вторую жёлтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве. Гости всё-таки добились двукратного преимущества в счёте на 81-й минуте: после удара Дмитрия Югалдина мяч после серии рикошетов от защитников ЦСКА оказался в сетке ворот Зайнутдинова.

По итогам встречи ЦСКА с нулём очков остался на последнем, четвёртом месте в турнирной таблице Кубка Pari Премьер. На первом месте с семью баллами расположился «Зенит», следом – «Пари НН» (5). ФК «Сочи», как и ЦСКА, пока провёл на соревнованиях лишь две игры, но набрал три очка. В очной встрече, которая состоится 7 июля, команды разыграют между собой третье место.