Новости
28 июня 2022, 12:59 Григорий Буслов

ФК «Новосибирск» продлил контракт с Никитой Рожковым

Пресс-служба ФК «Новосибирск» объявила, что 22-летний нападающий Никита Рожков остаётся в родном клубе – стороны подписали новый контракт на два года.

В прошлом сезоне «Новосибирск» занял шестое место в турнирной таблице четвёртой группы второго дивизиона ФНЛ, набрав 50 очков в 28 турах. Сделать прогноз на то, как сибиряки выступят в новом сезоне третьего по силе чемпионата России, можно в одной из БК, представленных тут.

Никита Рожков внёс свой вклад в результаты команды из Новосибирска в минувшей кампании – форвард вышел на поле в 11 встречах и отметился одним забитым мячом в ворота «Амкара» в 21-м туре. В том поединке нападающий появился в самой концовке встречи, но успел забить головой и установить итоговый счёт на табло (4:0).

Никита – уроженец Новосибирска и воспитанник местной футбольной академии. Прошлый сезон стал для него дебютным на профессиональном взрослом уровне. За 11 появлений игрок провёл 266 минут на поле.

Продление контракта с нападающим – первая новость, связанная с комплектацией состава «Новосибирска» в это межсезонье. Напомним, в начале месяца сибирскую команду возглавил 49-летний Алексей Поддубский, сменивший на должности главного тренера Павла Могилевского.