Новости
31 марта 2022, 19:35 Майя Исакова

Школьница из Омска стала соавтором новой серии мультфильма «Ну, погоди! Каникулы»

По сюжету главные герои – Волк и Заяц – снимутся в супергеройском кинофильме.По сюжету главные герои – Волк и Заяц – снимутся в супергеройском кинофильме.Фото: страница конкурса «Большая перемена» в соцсети «ВКонтакте»

Одиннадцатиклассница из Омска Карина Новикова победила в конкурсе «Союзмультфильм» и проекта Росмолодёжи «Большая перемена», где надо было изобразить постер с героями «Ну, погоди!» в необычной для них обстановке. Работу омички покажут в новом эпизоде проекта под названием «Стоп, снято».

Победителя и ещё девятерых призёров определила творческая группа мультсериала «Ну, погоди! Каникулы». Генпродюсер студии Юлия Осетинская отметила, что победительница конкурса создала яркую иллюстрацию и сопроводила её историей о посещении героями выставки динозавров в джунглях.

«Готовность к эксперименту, свобода творчества – те качества, которые во все времена отличали работы художников “Союзмультфильма”, именно поэтому мы не ставили каких-либо существенных ограничений участникам конкурса. Фактически конкурсантка проделала больший объём работ, сформировав собственную мультвселенную – это важное умение в современной анимационной индустрии», – заявила Осетинская.

Организаторы конкурса отметили, что участники попробовали творчески переосмыслить знаменитый тандем. Например, Волк и Заяц путешествовали в пушкинской эпохе в образах Онегина и Ленского, становились мушкетёрами и межгалактическими самураями. Кроме того, посещали другие анимационные миры – деревню Простоквашино и город Малыша и Карлсона.

Победительница конкурса получит главный приз – экскурсию по киностудии «Союзмультфильм» в Москве, где познакомится с творческой группой мультсериала «Ну, погоди! Каникулы». Другие девять призёров получат памятные призы и подарки.

В прошлом году мультсериал «Ну, погоди!» перезапустили. Первый эпизод вышел в декабре 2021 года. Главные роли озвучили Гарик Харламов и Дмитрий Хрусталёв.