Новости
11 мая 2022, 13:50 Екатерина Щербакова

У жителя Новосибирской области изъяли электродетонатор и тротил

При обыске обнаружили электродетонатор, тротиловую шашку, четыре банки с сыпучими веществами, более 120 патронов разного калибра, а также два предмета, похожих на ружья.При обыске обнаружили электродетонатор, тротиловую шашку, четыре банки с сыпучими веществами, более 120 патронов разного калибра, а также два предмета, похожих на ружья.Фото: ГУ МВД России по Новосибирской области

Полиция изъяла у 35-летнего жителя одного из сёл Новосибирской области оружие, патроны и устройства для изготовления бомб. Подозреваемый был задержан при попытке сбыта, сообщает ГУ МВД России по Новосибирской области.

Злоумышленник был ранее судим за сбыт огнестрельного оружия. При обыске обнаружили электродетонатор и цилиндрический предмет – тротиловую шашку, четыре банки с сыпучими веществами, более 120 патронов разного калибра, два похожих на ружья предмета, а также приспособление для снаряжения боеприпасов. Установлено, что мужчина приобретал и хранил у себя дома запрещённые предметы, чтобы торговать ими.

Оружие и боеприпасы направлены на экспертизу в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Новосибирской области. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 222.1 УК РФ (покушение на незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку, пересылку или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств).