Новости
12 мая 2022, 16:54 Екатерина Щербакова

Utair запускает рейс Нягань – Екатеринбург и делает ежедневным маршрут Сургут – Новосибирск

Авиакомпания Utair увеличила количество рейсов по маршруту Сургут – Новосибирск до семи в неделю. Стоимость билетов – от 4585 рублей, сообщает пресс-служба перевозчика. Вылет из Сургута в 4.00, а из Новосибирска – в 9.00 по местному времени.

«Мы планомерно расширяем программу прямых перелётов между регионами. Прямой рейс между Сургутом и Новосибирском важен для их жителей. На автомобиле путь из одного города в другой займёт около суток, на самолёте – чуть более двух часов», – сообщил президент Utair Олег Семёнов.

Также летом Utair начнёт полёты из Нягани в Екатеринбург два раза в неделю. «Рейсы будут выполняться со 2 июня по вторникам и четвергам на воздушном судне типа ATR 72. Стоимость билета от четырёх тысяч рублей», – написал глава города Нягани Иван Ямашев в соцсетях.

Utair – четвёртая по величине авиакомпания в России после «Аэрофлота», S7 Airlines и «Уральских авиалиний». В весенне-летнем расписании 2022 года Utair планирует полёты более чем по 100 направлениям, 70 процентов из них – прямые рейсы между регионами.

С 3 июня Utair также начнёт выполнять рейсы из Красноярска в Нижневартовск.