Новости
27 апреля 2022, 13:05 Майя Исакова

Завод Henkel продолжит работу в штатном режиме под Новосибирском

Германский производитель бытовой химии Henkel, чей завод также находится в селе Криводановке Новосибирской области, продолжит работать в штатном режиме. Ранее в головном офисе заявили об уходе с российского рынка, однако структура продажи бизнеса в стране ещё не определена, сообщили в компании.

«В течение всего этого процесса все сотрудники компании в России, в том числе персонал завода в Новосибирске, будут продолжать работать и получать зарплату. Производственная деятельность будет поддерживаться с учётом всех сложностей в цепочке поставок. Все договорные обязательства будут соблюдаться компанией», – заявили сетевому изданию «НГС.НОВОСТИ» в пресс-службе компании Henkel в России.

В организации отметили, что уход из России проведут поэтапно. Пока структуру продажи бизнеса в России ещё не определили. Сейчас переговоры о продаже завода в Новосибирской области и предприятий в других регионах не ведутся, уточнили в Henkel.

Являющаяся одним из лидеров по производству бытовой химии, германская компания Henkel производит на 11 заводах в России клеевые материалы, моющие средства, косметику и средства личной гигиены. На её предприятиях работают свыше 2,5 тысячи сотрудников. Ранее в Henkel сообщили о прекращении бизнеса в России. В компании пообещали плотно контактировать со своей командой в РФ, чтобы обеспечить упорядоченное течение этого процесса.